Подписаться на RSS
Фонтанчик счастья Сен 05

3783Фонтанчик счастья

В поселке Никита, недалеко от Никитского ботанического сада, есть маленький оазис — уголок отдыха для путников, спускающихся пешком к морю: под сенью деревьев полукру­гом стоят лавочки, а справа — камен­ная глыба, из которой бьет неболь­шой фонтан воды.

А легенда об этом камне следу­ющая.

Много лет назад в маленьком поселке возле моря было очень тихо. Не шумели волны, не шелестели деревья, не было людей, молчали птицы.

nikita-15-fotoНо Всевышний вдруг заметил это и наполнил этот чудный уголок звуками. Подул ветерок и вмиг за­шумело синее море, играя волнами. Ожила листва на деревьях, и, вторя ей, запели птицы, зазвенели цикады, зажужжали пчелы.

Зашелестела трава, зашепта­ли кусты. Появились люди. Они весело перекликались, пели, смеялись, радуясь прекрасной природе.

И только скалы молчали. Им, как молчаливым стражам, было при­казано покоем охранять этот пре­красный мир.

И лишь один непокорный камень скатился вниз и взмолился: «Я тоже хочу говорить!» Пожалел его Все­вышний: «Сделаю исключение для ма­лыша!» И пробил в камне фонтанчик! День и ночь журчит вода, а вместе с ней и камень, о том, как прекрасно жить на этом свете.

И сливается голос камня с шу­мом деревьев, моря, птиц. И еще звон­че звенит вода в фонтанчике от этой вечной гармонии земли и неба!nikita-9-foto

А теплые отношения людей этот камень с фонтанчиком счастья скрепляет в крепкие союзы. Мы с женой убедились!

Popularity: 1% [?]

Случайные записи

Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ