Подписаться на RSS
Водопад Джур-Джур Сен 06

k_1330ВОДОПАД ДЖУР-ДЖУР

Водопад Джур-Джур расположен на реке Улу-Узень восточный, в 2 км от села Генеральское, которое лежит в 8 км от автотрассы Алушта — Судак (поворот — у села Солнечногорское).

Посещение — платное.
Джур-Джур — самый мощный и полноводный водопад в Крыму, он не иссякает даже в самые засушливые годы, в отличие от многих других крымских водопадов. Именно поэтому экскурсии сюда организовываются постоянно, водопад всегда в наличии!
Джур-Джур расположился в живописном урочище Хапхал, в окружении могучих буков и дубов. С пятнадцатиметровой высоты льется широкая и плотная лента воды, поблескивающая на солнце.

Особенно красив водопад весной, когда могучий поток воды с шумом и грохотом низвергается в довольно глубокий котлован.
b_50Стоит пройти и чуть выше водопада, вдоль реки Улу-Узень. Здесь необычайно красивые каменные пороги, обширные заводи у больших валунов, причудливые каскады небольших водопадов…

Одним словом, всевозможные сочетания воды и камня.
Полезные советы:  Летом экскурсию к водопаду стоит завершить купанием в море на пляже в Солнечногорском. Там же можно и перекусить в кафе или взятой с собой снедью.

Popularity: 20% [?]

Случайные записи

Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ