Подписаться на RSS
Ласточкино гнездо Авг 25

1202899172Ласточкино гнездо

1184187841 затейливое здание, похожее на средневековый рыцарский замок из сказки (оно и на самом деле уменьшенная копия одного из зам­ков на Рейне).

Этот причудливый особняк находится в Гаспре (около 8 км от Ялты) и по праву считается своеобразным символом всего Крыма, основой для различных сувениров, замечательной натурой для ки­нофильмов и объектом многочисленных экскурсий.

Знаменитое сооружение отважно прилепилось на одном из выступов мыса Ай-Тодор — отвесной Аврориной скале и великолепно смотрится как с бе­рега, так и со стороны моря.

Этот миниатюрный «за­мок» построен в 1912 г. по проекту Л. В. Шервуда на средства бакинского нефтепромышленника барона В. Шнейгеля. После реставрации, проведенной в 70-х годах прошлого века, здание несколько изменило свой облик и стало более привлекательным.С тех пор это затейливое сооружение, похожее на средневековый рыцарский за­мок, стало своеобразной эмблемой Южного берега Крыма и теперь очень популярно у отдыхающих. Сюда совершают путешествие на автобусах, автомобилях и катерах .

Экзотичное Ласточкино Гнездо не раз становилось объектом съемок множества кинофильмов.

Сейчас здесь модный ресторан итальянской кухни.

1184187887120168222412028990291165231170

Полезные советы.

К Ласточкиному гнезду хо­дят маршрутки из Ялты. Но мореная экскурсия из Ялты на катере (1 ч 40 мин) интереснее, она дает возможность познакомиться с объектами вдоль побережья, увидеть и сфотографировать символ Крыма со стороны моря.

Вокруг него расположилось множество тор­говых точек со всевозможными сувенирами, где основной объект Ласточкино гнездо в разных видах. Не забудьте приобрести!

Popularity: 2% [?]

Случайные записи

Рубрики: Ялта
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ