Подписаться на RSS
Набережная Ялты Авг 25

yalta-1-fotoНабережная — центральная улица Ялты, своеобразное лицо города, любимое место прогулок горожан и отдыхающих.

Отсюда можно понаблюдать за круизными судами в морском порту, старин­ным маяком на его молу, прогулоч­ными яхтами у причалов. Можно посидеть в одном из многочислен­ных летних кафе или ресторанчи­ков,    приобрести    оригинальные крымские сувениры, выйти на яхте или катере в море на прогулку, подняться на канатной дороге на холм Дарсан и сфотографировать­ся на память…

Набережная летом — это забав­ные аттракционы, обилие всевоз­можных развлечений, дансинги, море огней и музыки по вечерам и неспешный поток отдыхающих, для которых, собственно, и предназначено все это шумное велико­лепие.

1218265333На Набережной сосредоточены самые фешенебельные ялтинские рестораны. Над морем словно па­рит достижение современных ин­женеров и архитекторов — ресто­ран «Золотое руно», выполненный в виде древнегреческого корабля.

Стоит здесь на вечном приколе и парусник «Эспаньола» из филь­ма «Остров сокровищ» по роману Р. Стивенсона. Вот уже почти три десятка лет здесь ресторан, когда-то самый модный в Ялте.

Набережная и почти все здания на ней с любовью реставриро­ваны, и теперь эти симпатичные особняки конца XIX — начала XX века придают Ялте особый колорит, а Набережная выглядит так же, как на старых фотографиях начала XX века.

1218265049121855177912182645731218264413

Popularity: 1% [?]

Случайные записи

Рубрики: Ялта
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ