Подписаться на RSS
Ялта-Великолепная! Авг 19

Великая Ялта – один из огромнейших курортных районов Крыма, улегшийся вдоль берега по Южному побережью Черного yalta-8-fotoморя наиболее чем на 70 км от Гурзуфа до Фороса, соединяющий множество курортов, поселков, сел, щедрые виноградодарские земли «Массандра» и леса Ялтинского заповедника. Это Феодосия и Судак, Евпатория и Саки, около 650 санаторно-курортных учреждений,, 10-ки больших гостиничных комплексов, туристических баз, детских оздоровительных лагерей.

Ялта – самый знаменитый курорт Украины, знаменитый в целом мире, центр курортной зоны, протянувшейся вдоль берега моря наиболее чем на 70 км – от Гурзуфа до Фороса, с севера, запада и востока обступают горы, по этому в этом регионе образовался мягенький средиземноморский климат.

Со стороны моря город схож на громадный древний амфитеатр, городские улицы которого, поднимаются от набережной вверх прямо по буграм и предгорьям. Необыкновенно благовидный вид на Ялту раскрывается поздним вечерком с воды, когда городок блещет обилием ясных огней, равномерно поднимающихся по темным громадам к звездному небу. Чтоб вы смогли насладиться данной благовидной панорамой, в Ялте работает громадное количество прогулочных лодок и катеров.

Название Ялта городу дали античные греки и 1-ое упоминание о ней относится к 1154 году. Перевоплощение греческой рыбацкой деревни в знаменитый курорт вышло в первой половине XIX века, когда было завершено стройку дороги Ялта – Севастополь, возникло причальное сооружение и наладилось морское известие. Одним из первых сооружений грядущего городка был собор Иоанна Златоуста, освященный в 1837 году, тут были построены дачи и дворцы для членов российской королевской семьи и высокопоставленных вельмож Руками крепостных возводились великолепные виллы и дворцы дома, yalta-1-fotoзакладывали промышленные сады и виноградники, прекрасные парки, которые и сейчас скрашивают Южное побережье. С 60-70 годов XIX столетия Ялта становится популярным аристократическим курортом, а 1867 году Ялту посетили 1-ые туристы из США, которых воспринимал в Ливадии правитель Александр II.

Сейчас Ялта не совсем только интернациональный курорт, да и большой туристический центр, имеющий все нужное для приема российских и иностранных путешественников, главный украинский порт посещения судами основных круизных линий, которые проходят вдоль побережья Средиземного и Черного морей.

Посреди достопримечательностей Ялты, какие заслуживают внимания, – замечательно-прекрасный Ливадийский дворец и парк, прекрасный Массандровский дворец и парк, имения «Ай-Тодор», «Кичкинэ», «Дюльбер», Дворец эмира бухарского, собор Святого Александра Невского, храм Святого Иоанна Златоуста, церковь Святого Николая Чудотворца, Католический собор и армянская церковь.

Транспортная структура Ялты имеет обычный набор – автовокзал, жд и морской вокзалы, откуда можно уехать во все направления Крыма, Украины и близкого зарубежья. Публичный транспорт городка – автобусы, троллейбусы и маршрутное такси Фактически везде можно словить либо вызвать обыкновенное такси, но стоит оно недешево.

В Ялте великое количество гостиниц, отелей, пансионатов и санаториев различных видов и уровней, также великое yalta-34-fotoколичество разнородных увеселительных заведений. Также в Ялте находится громадный и современный концертный зал «Юбилейный», где раз в год проходят концерты звезд украинской и русской поп- и рок-музыки.

Можно посетить дельфинарий в гостинице «Ялта-Интурист», пейнт-клуб «Бешеная сова», зоопарк и «Поляну сказок».

Для тех, кто отыскивает ярких воспоминаний веселой вечерней и ночной жизни, в Ялте есть много различных заведений – клуб «Матрица» и «Пати клуб Ривьера плюс» в веселительном комплексе «Ореанда» с уникальными веселительными программками, также «Экстрим Боулинг-центр», рестораны «Ореанда», «Белоснежная акула», «Кактус-клаб», «Горный ручей», «Ласточкино гнездо» и много иных.

Городской пляж у гостиницы «Ореанда», где достаточно незапятнанное море, а рядом бессчетные кафе и бары, есть прокат “аквабайков” и дельтапланов. Тут же находится и Массандровский пляж, где вам предложат массаж, водные велики, скутеры, водные лыжи акваланги, дельтапланы и прочие. Вечерком пляж украшен эффектной светомузыкой, закупленной в Италии, а вход, не считая VIP – секторов, безвозмездный.

Самый роскошный пляж у гостиницы «Ялта», где высокий уровень сервиса, сауны, массаж, водные мотоциклы, прокат дельтапланов, классные бары и почти все что душа пожелает, а цены соответствующые!.

Popularity: 2% [?]

Случайные записи

Рубрики: Ялта
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ