Подписаться на RSS
Севастополь Авг 19

sevastopol-2-foto_crСевастополь находится на Юго-западе Крыма в 85 км от Симферополя, является большим фабричным, научным и культурным центром Юга Украины и один из более больших туристических центров Крыма. В городе и его окрестностях насчитывается наиболее 2-ух тыщ памятников истории и культуры. Тут трудятся несколько туристических баз и гостиниц, три автокемпинга, 10-ки турфирм и городских экскурсионных бюро, которые организовывают  экскурсии по городку, его окрестностям, по Крымскому полуострову, превосходно развит туризм, есть даже экскурсии с посещением боевых кораблей.
Ж/д вокзал находится в центре города, на Вокзальной площади, сюда прибывают поезда далекого следования и пригородные электрички, рядом размещен центральный автовокзал, откуда можно уехать в практически все городка Крыма, разные городка Украины и далекого зарубежья. Морской вокзал находится сходу за Графской пристанью, откуда паромы следуют по маршруту Артиллерийская бухта – Северная сторона, также отсюда можно совершить морскую прогулку на катере либо морском трамвайчике.sevastopol-10-foto
Севастополь – город великий и запутанный, не считая центра, расположенный на берегах бессчетных бухт, потому катера комфортно объединяют центр городка с Северной и Корабельной стороной, Инкерманом.

В Севастополе много исторических и строительных памятников, на которые стоит поглядеть.
Заложенный греками еще в V веке до н. э. , древнейший город Херсонес просуществовал до XV века. На данный момент Херсонес Таврический является Государственным заповедником и знаменитым монументом археологии, в который входят Крепость Чембало в Балаклаве и Крепость Каламита в Инкермане.
Сам же город Севастополь – достаточно молод, он был заложен как стратегическая морская крепость в 1783 году на западном берегу Южной бухты, при этом для строительных работ использовались тесаные камешки укреплений старого Херсонеса. Город живо рос и к началу XIX столетия это был самый большой город Крыма с народонаселением около 50 тыс. человек.

Но в сентябре 1854 года у Евпатории высадилась  десантом армия союзных войск Англии, Франции и Турции, какая двинулась на Севастополь и в равнине реки Альма вышло 1-ая большая схватка с русскими войсками. Это схватка, закончившаяся поражением русской армии, положило начало многомесячной бои за Севастополь.

Героическая защита Севастополя, продолжавшаяся 349 дней, принесла городку мировую знаменитость. Музей смелой защиты Севастополя бережно бережёт почти все монументы замечательных эпох – Константиновский а Павловский форты, Панораму защиты Севастополя 1854-1855 годов, диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» и другие.

sevastopol-13-fotoВ Севастополе вы увидите благовидную Графскую пристань и Владимирский собор, построенный на высочайшем Центральном холмике, который является центром городка. На близких улицах и проспектах размещены главные достопримечательности, места отдыха и веселий. Посетите музей Черноморского флота, аквариум Института биологии южных морей, комплекс Малахова кургана и Исторического бульвара, неповторимый Георгиевский монастырь на мысе Фиолент и пройдитесь по Приморскому бульвару. В Казачьей бухте находится дельфинарий, открытый для путешественников.

Рядом с бухтой Омега в парке Победа находится аквапарк «Зурбаган», в каком 15 горок и 7 бассейнов различной величины, для деток есть различные аттракционы.

В городке достаточное количество гостиниц, пансионатов и санаториев самого различного уровня, некие из их:
– современный оздоровительно-санаторный комплекс «Альбатрос» находится на местности былых охотничьих угодий князя sevastopol-6-fotoЮсупова,
– приватный пансионат «Афалина» размещен в районе мыса Фиолент,
– пансионат «Омега» на местности базы отдыха Командующего Черноморским боевым флотом Рф,
– пансионат «Серебряный дельфин» находится в Голубой бухте мыса Херсонес.
Любители радостных вечеринок и ночных веселий могут посетить клуб яхтенной марины «Золотой символ» в Балаклаве, где выступают звезды рок-музыки с Рф и Украины, элитный ресторанный комплекс «Рыбачий стан», расположенный в Артиллерийской бухте, в баре «Модерн» сможете слушать живой джаз, поиграть в бильярд, а в клубе Zeppelin бар-ресторан, танцпол, казино и т. д.

Из Севастополя можно совершать загородные экскурсии без помощи экскурсоводов, либо в составе групповых экскурсий, которые часто проводят разные туристические организации.

Popularity: 3% [?]

Случайные записи

Рубрики: Севастополь
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ