Подписаться на RSS
Крым – место дивной красоты! Авг 19

noviy-svet-vid-fotoКрым – это место дивной красоты,  не оставляющий безмятежным никого, кто хотя бы раз побывал на данной гостеприимной  земле.Неописуемые рельефы, какие тяжело встретить на курортах других государств, имущество монументов природы, истории также культуры, разные из которых имеют мировое значение. И ведь не взирая  ни на что, Крым  называют копилкой ценностей под открытым небом.
Территория Крыма довольно мала – приблизительно около 27 тыс. кв. км. С севера на юг Крымский полуостров имеет длину 207 км, с запада на восток – на 324 км.
Самая северная точка Крыма – Перекопский ров, но более южная – мыс Сарыч, что на ЮБК.krepost_9_foto
Мыс Прибойный « Тарханкутский полуостров » – является самой западной точкою Крыма, а вот мыс Фондарь на Керченском полуострове – восточная.

Полуостров Крым глубоко уходит вглубь Черного моря, также Азовского морей и всем тесным Перекопским перешейком который является соединением с материковой долею Украины. В восточной части Керченский пролив делит Крым от Таманского полуострова, Краснодарского края РФ.

Крым — отличное место для познавательного отдыха. Благодаря разнообразию природных кра­сот и богатой истории, наличию множества досто­примечательностей полуостров словно специально предназначен для увлекательных путешествий и интересных экскурсий.

simeiz-36-fotoТуристическо-экскурсионные фирмы предлагают сотни разнообразных туров и экскурсионных про­грамм. Среди них — обзорные, дающие общее представление о каком-нибудь примечательном уголке Крыма, и специализированные тематиче­ские экскурсии на один конкретный объект.

По способу передвижения преобладают пеше­ходные и автобусно-пешеходные экскурсии. Также практикуются морские (на катерах, яхтах, яликах), автомобильные (на легковых авто и джипах), воз­душные (на вертолетах, мотодельтапланах).

Автобусно-пешеходные экскурсии — самый популярный и доступный вид путешествий, куль­тивируется практически везде. Можно проделать небольшую поездку в пределах региона вfiolent-fotoашего отдыха, а можно совершить и более длительное пу­тешествие в любой уголок Крыма.

Добавим, что сегодня можно арендовать автомо­биль и самостоятельно путешествовать по Крыму. Можно нанять автомобиль или джип с водителем и экскурсоводом и путешествовать с ними.

Вертолетные экскурсии. Отдельные фирмы предлагают вертолетные путешествия над Крымом. В зависимости от количества экскурсантов и маршрута полета подбирается тип вертолета и даже сте­пень его комфортности.

Морские экскурсии и прогулки. Всегда инте­ресны и впечатляющи путешествия и прогулки на катерах, яликах и яхтах, сопровождаемые экскур­ordgonikidze-provato-fotoсионным рассказом. Такие экскурсии могут быть недолгими, с посещением одного объекта, а могут быть и достаточно длительными (до 10 ч), с посе­щением нескольких достопримечательностей на побережье. Практически в каждом приморском поселке есть такая услуга.Незабываемым для гостей Крыма станет путеше­ствие по канатной дороге «Мисхор — Ай-Петри» или обзор курортной Ялты с канатной дороги «Ялта — Горка», ведущей на холм Дарсан. Ощу­щения — острые, впечатления — яркие, фото- и видеокадры — отличные!Киоски и рекламные щиты организаторов путе­шествий и экскурсий расположены в самых люд­ных местах, на набережных и причалах курортных городов. Подходите и выбирайте интересующий маршрут или тур.

Popularity: 2% [?]

Случайные записи

Рубрики: Крым
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ